Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Цуканов: итоги президентских выборов не должны вызывать никаких сомнений

Цуканов
Фото: szfo.gov.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Главная задача всех органов власти – обеспечить легитимность выборов президента РФ, которые пройдут в марте 2018 года. Об этом заявил полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов во время заседания президиума парламентской ассоциации Северо-Запада России.

По информации пресс-службы полпредства, Цуканов подчеркнул, что предстоящие выборы главы российского государства являются ключевой политической задачей.

«Главная задача, стоящая перед всеми органами государственной власти, при проведении избирательной кампании: легитимность результатов голосования. Итоги выборов не должны вызывать ни малейших сомнений, никаких подтасовок, все действия организаторов кампании должны быть проведены исключительно в рамках действующего законодательства. И при высокой явке избирателей», – отметил Цуканов.

Также он рекомендовал парламентариям, имеющим значительный опыт участия в избирательных кампаниях, максимально содействовать организаторам выборов и направлять свои усилия и авторитет на работу по повышению активности избирателей. При этом, он акцентировал внимание на недопустимость применения, так называемых, избирательных технологий для повышения явки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.