Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Спикер заксобрания Петербурга призвал горожан идти на выборы президента ради будущего

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Законодательное собрание Петербурга сегодня приняло обращение к жителям города с призывом прийти на участки для голосования 18 марта. Предложение спикера заксобрания и главного петербургского единоросса Вячеслава Макарова против обыкновения поддержали прочти все представители оппозиционных фракций. За постановление проголосовали 49 из 50 депутатов, один высказался против.

«Мы призываем всех жителей Петербурга прийти на выборы президента, потому что выборы президента – это не только главное политическое событие этого года, но это и старт великого будущего нашей России», – сказал спикер заксобрания Вячеслав Макаров. Он отметил, что документ был внесен в городской парламент всеми фракциями – «Единой Россией», ЛДПР, «Справедливой Россией», Партией Роста, КПРФ и «Яблоком».

«Я уже сказал, что это действительно старт в будущее России. Документ очень короткий, но емкий по своему содержанию, насыщенный эмоционально. Мы призываем всех прийти на выборы, это не просто долг каждого, это будущее наших детей и внуков. Кандидатов у нас много, от разных политических партий, мы призываем прийти и проголосовать. Я уверен, что благодаря обращению всех депутатов это максимально повысит явку», – добавил Макаров.

Единственным депутатом, который проголосовал против, стал глава комиссии заксобрания по культуре, науке и образованию Максим Резник. Он пояснил, что брезгует поддерживать документ из-за продолжающихся в Петербурге в преддверии выборов арестов оппозиционных активистов. В настоящее время под административный арест за «забастовку избирателей» суды города отправили 10 человека, включая координатора местного отделения «Открытой России» Андрея Пивоварова и координатора регионального штаба Навального Дениса Михайлова. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.