Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Матвиенко: в Петербурге созданы все условия для свободного волеизъявления

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высоко оценила готовность Петербурга к президентским выборам. Сама она сегодня проголосовала на участке на Таврической улице в центре города, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Готовность Петербурга (к выборам) очень высокая. Нет никаких сомнений, что на всех участках, организованных в Петербурге, созданы условия для свободного волеизъявления и проведения открытых, прозрачных, транспарентных выборов. Никаких жалоб от петербуржцев я, внимательно следя за ситуацией, не слышала и не видела», – заявила Матвиенко журналистам после того как опустила бюллетень в урну для голосования.

По первым данным о явке на президентских выборах в Петербурге, по состоянию на 10 утра она превысила показатели на выборах 2012 года почти в два раза – 4,66%, против 2,51%.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.