Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Матвиенко о недопуске россиян на выборы: ситуация в Украине деградирует

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что недопуск россиян на выборы президента РФ в Украине – «грубейшее нарушение международного права, всех международных конвенций о правах и свободах человека».

«Мы будем поднимать по парламентской линии этот вопрос во всех международных структурах, требовать осуждения Киева с тем чтобы поставить его на место и заставить исполнять международное право», – сказала Матвиенко журналистам после голосования на участке в Петербурге.

По ее словам, власти России в решении данного вопроса надеются, в том числе на солидарную позицию международного сообщества и правозащитных организаций, которые «потребуют от украинских властей незамедлительно изменить решение».

«Такое вызывающее неуважение к существующему международному праву говорит о том что, ситуация в Украине деградирует, что киевские власти сегодня идут на все тяжкие, чтобы продемонстрировать свою лояльность западным партнерам, раскручивая русофобскую линию, выслуживаются перед ними», – подчеркнула Матвиенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.