Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Полтавченко: президентские выборы продемонстрировали политическую зрелость горожан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко оценил, как прошли выборы президента России в северной столице. По его мнению, голосование было спокойным и деловым.

«По нашим приблизительным оценкам, в голосовании приняли участие порядка 64-66 % избирателей и результате порядка 70 %, от 67 % и выше у нашего президента Владимира Владимировича Путина. Как губернатор могу сказать, что выборы прошли спокойно, по-деловому, это показывает политическую зрелость жителей нашего города Петербурга. Они в очередной раз показали, что это люди с высокой гражданской ответственностью и обостренным чувством справедливости», – отметил Полтавченко.

Губернатор подчеркнул, что не было зафиксировано происшествий, скандалов и серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на результат.

«Важно, что нашем городе победил наш кандидат и мы избрали нашего президента в всех смыслах этого слова», – заключил Георгий Полтавченко.

Напомним: согласно предварительным подсчетам голосов, действующий президент Владимир Путин набирает на выборах в Москве 72,6 %, в Петербурге 79,5 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.