Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Экономическая блокада России не грозит

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Об этом заявил Песков.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков на проходящем в эти дни в Санкт-Петербурге ПМЭФ-2018 дал интервью каналу «НТВ».

Пресс-секретарь рассказал, что мероприятие является доказательством тому, что России не грозит «экономическая блокада», так как, не смотря на санкции, в РФ прибыли иностранные бизнесмены и политики, которые заинтересованы в сотрудничестве с Российской Федерацией.

Песков назвал Россию «системообразующим государством» в международной политике и отметил, что экономические вопросы других стран рано или поздно начинают доминировать над политическим давлением.

«Когда какие-то столицы прибегают к санкциям в отношении нашей страны, то с самого начала становится очевидным, что бизнес-круги, то есть главные налогоплательщики, за счет которых существует государство, явно не в восторге от этих санкций, потому что это идет вразрез с их собственными интересами», - добавил Песков.

Пресс-секретарь рассказал об особенном интересе к форуму со стороны представителей Парижа, которого многие эксперты называют главным претендентом на замену Лондону после выхода Великобритании из ЕС. Песков назвал такие догадки преждевременными, однако отметил важность Франции на мировой арене.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.