Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Макрон планирует посетить игру сборной Франции на ЧМ-2018

Макрон планирует посетить игру сборной Франции на ЧМ-2018
Макрон планирует вновь посетить Россию во время чемпионата мира по футболу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Президент Франции Эмманюэль Макрон, впервые посетивший Россию для участия в ПМЭФ-2018, планирует вновь посетить страну во время чемпионата мира по футболу. «Я надеюсь приехать через несколько недель и поддержать нашу сборную», – сказал Макрон. Он добавил, что приедет на игру, если национальная сборная дойдет до финала.

Отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным, французский лидер отметил, что он оптимист, поэтому с уверенностью может сказать, что приедет и, возможно, вновь встретится с президентом РФ.

«Я надеюсь, это будет связано с успехами французской команды в футболе», – сказал Макрон, который находится в России с двухдневным визитом. Он был приглашен в Санкт-Петербург сразу после инаугурации.

Как ранее писал «ФедералПресс», президенты России и Франции обсудили ситуацию, сложившуюся после выхода США из сделки по Ирану.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.