Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин ушел в отставку

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин ушел в отставку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности Петербурга Александр Беглов освободил чиновника от занимаемой должности.

Сегодня на сайте Смольного появилась информация о том, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин покинул свой пост. От должности его освободил врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Известно, что Албин работал в правительстве с 2014 года.

«Он отвечал за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, градостроительства, архитектуры выявления, учета, сохранения, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, энергетики, транспорта, тарифного регулирования. Он также координировал комитет по инвестициям в части, касающейся предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Петербурга. Помимо этого Албин участвовал в работе комитета по развитию туризма в вопросах строительства объектов туризма и гостиничной инфраструктуры», – пишет пресс-служба администрации города.

Обязанности бывшего чиновника будет выполнять вице-губернатор Николай Бондаренко. Помимо Албина в отставку ушел также Михаил Мокрецов. Он возглавлял Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга. Его обязанности временно возложили на вице-губернатора Сергея Мовчана.

Ранее Медведев отправил в отставку главу Росстата. Новым главой Росстата назначен Павел Малков, который до этого возглавлял департамент госуправления в Минэкономразвития РФ.

Фото: Wikimedia Commons, George Shuklin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.