Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты окончательно распустили два муниципальных совета

Чиновник
Депутаты пояснили, что органы власти давно бездействуют

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Законодательное собрание Северной столицы узаконило роспуск советов депутатов в муниципальных округах Смольнинское и Лиговка-Ямская. Депутаты пояснили, что органы власти давно бездействуют.

«Принятие проекта закона не повлечет внесения изменений в иные нормативные правовые акты Санкт-Петербурга, а также не потребует бюджетного финансирования», – говорится в пояснительной записке к документу.

Поводом для внесения законопроектов стали решения суда. В частности, муниципальный совет Смольнинского хотят распустить из-за бездействия с 24 декабря 2020 года по 24 марта 2021 года. В суде также установили, что депутаты Лиговки-Ямской не собирались с 12 ноября 2021-го по 17 февраля 2022 года.

В ходе обсуждений некоторые парламентарии обвинили депутатов МО Смольнинское в том, что они покинули страну сразу после начала СВО. Также речь шла о том, что от бездействия представителей власти страдают местные жители.

Напомним, что петербургские депутаты начали роспуск двух муниципальных советов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что муниципальный совет Смольнинского хотят распустить в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.