Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Ростехнадзор выдал положительное заключение «Зенит-Арене»

В 2017 году Северо-Западное управление Ростехнадзора продолжит осуществление надзора при выполнении работ второго этапа
В 2017 году Северо-Западное управление Ростехнадзора продолжит осуществление надзора при выполнении работ второго этапа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня Северо-Западное управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии «Зенит-Арены» требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В Ростехнадзоре отметили, что были проверены предъявленные к проверке строительные конструкции (в том числе по работам выполненным предыдущим подрядчиком), системы инженерно-технического обеспечения и безопасности в составе первого этапа.

В 2017 году Северо-Западное управление Ростехнадзора продолжит осуществление надзора при выполнении работ второго этапа: адаптация Объекта к требованиям ФИФА.

Напомним: петербургский комитет по строительству и компания «Метрострой» заключили контракт на выполнение дополнительных работ в рамках сооружения стадиона «Зенит-Арена». Как следует из материалов на сайте госзакупок, цена контракта – 952,086 миллиона рублей.

«Дата начала исполнения контракта – 20.12.2016. Дата окончания исполнения контракта – 31.03.2017», – говорится в карточке контракта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.