Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Милонов призвал Полтавченко ускорить реновацию в Петербурге

По мнению Милонова, процесс реновации затягивают некоторые депутаты городского парламента
По мнению Милонова, процесс реновации затягивают некоторые депутаты городского парламента

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой перенять московский опыт для ускорения реновации в Северной столице.

Он объяснил необходимость губернаторского вмешательства различными «уловками», которые используют депутаты, входящие в комиссию по градостроительству заксобрания Петербурга.

По словам Милонова, ряд депутатов лоббируют интересы определенных строительных компаний и затягивают процесс реновации, сообщает Фонтанка.ру. Письмо было передано в Смольный 30 сегодня, ответа пока не поступило.

Программа реновации была запущена в Петербурге восемь лет назад. За это время компании «Воин-В» и «СПб Реновация» построили и сдали десять домов. Директор «Воина-В» утверждает, что процесс затягивают оппозиционные парламентарии. Всего в городе насчитали около семи тысяч хрущевок, подлежащих сносу.

Напомним, на прошлой неделе Виталий Милонов потребовал лишить Светлану Алексиевич Нобелевской премии по литературе. Он уже подготовил соответствующее обращение в Нобелевский комитет.

Милонов уверен, что в интервью писательница «нарушила нравственные законы и скомпрометировала звание лауреата Нобелевской премии».

Фото: milonov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.