Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Депутат предложит отпугивать бакланов от «Зенит-арены» отрядами сапсанов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. Депутат законодательного собрания Алексей Цивилев направил обращение вице-губернатору Игорю Албину, в котором предлагает создать специальные пернатые отряды для отпугивания бакланов от «Зенит-Арены», сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе депутата.

«В целях защиты крыши и строительных конструкций стадиона, а также близлежащих памятников истории и культуры от птиц-вредителей, предлагаю перенять передовой опыт Московского Кремля и аэропорта «Пулково», где на страже чистого неба над объектами стоят сотрудники орнитологических служб и их верные помощники – соколы-сапсаны», – сказано в обращении.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил, что крышу стадиона на Крестовском острове портят бакланы, которые клюют пленку. Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихи птицам и чиновнику. На стадионе установили стенды с бакланом, чтобы с ним могли сфотографироваться болельщики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.