Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

СПбГУ переедет в единый кампус

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Руководство Санкт-Петербургского университета (СПбГУ) обсудило с депутатами регионального законодательного собрания вопрос переезда вуза в единый кампус.

По словам проректора университета Ильи Дементьева, ректор СПбГУ ранее обращался к председателю заксобрания с просьбой включить представителей вуза в рабочую группу по подготовке нового генерального плана города для того, чтобы предусмотреть в нем участок для размещения кампуса.

Отметим, что не все депутаты согласны с тем, чтобы университет переезжал. Так, против переезда выступил депутат от «Партии роста» Максим Резник. Он заявил, что «экстенсивно-механическим способом» проблемы СПбГУ не решить. Об этом пишет «Коммерсантъ».

А, по мнению главы фракции «Единая Россия» в парламенте Александра Тетердинко, самое логичное место для создания кампуса СПбГУ – Васильевский остров или центр Петербурга.

Как писал «ФедералПресс» ранее, утверждение генплана Санкт-Петербурга могут перенести на 2021 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.