Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Племянник Путина живет в квартире за 18 миллионов рублей на окраине Петербурга

Путин
Фото: архив пресс-службы Кремля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Двоюродный племянник президента России Михаил Шеломов имеет состояние в размере 573 миллионов рублей и проживает в квартире стоимостью чуть более 18 миллионов рублей на окраине Санкт-Петербурга.

Как пишет «Дождь», квартира Шеломова расположена на улице Глухарская в поселке таунхаусов в Северной столице. Этим жильем племянник Владимира Путина владеет с 2004 года и живет там вместе со своей семьей.

Известно, что компании Шеломова владеют 12,47 % акций страховой компании «Согаз», 8,4 % акций банка «Россия», офисным зданием в Санкт-Петербурге и роскошной четырехэтажной виллой в Сочи, следует из системы «Спарк-Интерфакс» и «Росреестра».

Как писал «ФедералПресс» ранее, состояние ближнего круга президента России Владимира Путина оценили в 24 млрд долларов. Таковы результаты подсчетов, проведенных Проектом по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.