Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Главу Колпино задержали по делу о разбое 13-летней давности

Вадим Иванов
Решается вопрос об избрании в отношении Иванова меры пресечения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Глава муниципального образования города Колпино Вадим Иванов задержан по делу о разбойном нападении.

Как сообщается на сайте городского ГСУ СКР, в сентябре 2003 года наркозависимая жительница Петербурга Татьяна Сорокоумова узнав, что ее сестра планирует перевезти из Москвы крупную сумму денег, решила их похитить при помощи Сергея Киржакова, Тот, в свою очередь привлек к делу Дмитрия Большакова, Антона Василенко и Иванова.

Так, 4 октября 2003 года Василенко и Иванов, угрожая пистолетом, избили потерпевшую и сопровождавшего ее мужчину и похитили более 1 млн 400 тыс. рублей, после чего скрылись на автомобиле под управлением Большакова, который до условного сигнала наблюдал за обстановкой в непосредственной близости.

«Решается вопрос об избрании в отношении Иванова меры пресечения и предъявлении ему обвинения», – отмечается в сообщении.

Отметим, что ранее судом Большаков, Василенко, Сорокоумова и Киржаков осуждены к различным срокам лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает: Иванов был избран главой муниципального образования в 2009 году. Через пять лет его переизбрали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.