Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге закрыли дело о гибели таджикского мальчика

СКР
Причиной смерти стало развитие острой сердечно-легочной недостаточности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет Северной столицы прекратил уголовное дело о смерти пятимесячного мальчика Умарали Назарова.

Как сообщается на сайте городского ГСУ СКР, в ходе расследования уголовного дела злоупотреблений должностными полномочиями или их превышения в действиях сотрудников УФМС и полиции выявлено не было.

Согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила от генерализованной смешанной вирусной инфекции – цитомегаловирусной  инфекции и парагриппа.

«Исходом заболевания и его осложнений стало развитие острой сердечно-легочной недостаточности, которая и стала непосредственной причиной смерти», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает: 13 октября 2015 года сотрудниками УФМС в расселенном доме вместе с родителями, гражданами Таджикистана, был обнаружен их пятимесячный сын. Мужчина и женщина с ребенком были доставлены в полицию, откуда мальчик был перемещен в Центр медицинской и социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей им. В.В. Цимбалина. 14 октября он скончался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.