Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Бывшему вице-губернатору Санкт-Петербурга предъявили обвинения

Чиновник задержан
Чиновник задержан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, РИА ФедералПресс. СК предъявил обвинения бывшему вице-губернатору Санкт-Петербурга Марату Оганесяну, сообщает пресс-служба ведомства.

В результате действий фигурантов уголовного дела бюджету города причинен ущерб на сумму более 50 млн рублей.

В настоящее время следователями совместно с оперативными сотрудниками устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Обвинение предъявлено по ч .4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

«ФедералПресс» напоминает, что речь идет об уголовном деле по факту мошенничества при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове.

По версии следствия, в 2014 году было похищено более 50 млн рублей при заключении генеральным подрядчиком ЗАО «ИК «Трансстрой» с АО «ТДМ» договора по поставке видеотабло. Марат Оганесян, под данным СК, обеспечил незаконное привлечение АО «ТДМ» в качестве субподрядчика.

«В последующем он организовал перечисление в пользу данного акционерного общества аванса в сумме более 50 млн 480 тыс. рублей, которые в последующем были похищены через фирмы-однодневки», – отмечается в сообщении.

Следователи считают, что Марат Оганесян заведомо знал об отсутствии у акционерного общества намерения расходовать деньги на поставку видеотабло.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.