Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Суд арестовал предполагаемых посредников во взятке сотрудника ГУСБ МВД

Начальник отдела ГУСБ МВД Юрий Тимченко был задержан при получении 50 млн рублей взятки
Начальник отдела ГУСБ МВД Юрий Тимченко был задержан при получении 50 млн рублей взятки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга отправил под арест двух подозреваемых в посредничестве при получении взятки начальником отдела ГУСБ МВД Юрием Тимченко.

Как передает «Интерфакс», судья Юлия Котенева удовлетворила ходатайства следствия о заключении под стражу Константина Марченкова и Сергея Зиновенко.

«Суд считает ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу законным, обоснованным и подлежащим удовлетворению», - огласила судья постановление об аресте Марченкова. Он был отправлен в изолятор до 7 февраля. Аналогичную меру пресечения избрали для Зиновенко, который был помещен под арест на два месяца.

Ходатайство о мере пресечения для Тимченко пока не рассматривалось.

Как сообщалось ранее, начальник отдела ГУСБ МВД Юрий Тимченко был задержан при получении 50 млн рублей взятки, которую он вымогал у коммерсанта за прекращение уголовного дела о неуплате налогов компанией «Деловые линии» на сумму 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.