Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Бывшему вице-губернатору Санкт-Петербурга вновь вызвали скорую в суд

В начале заседания Оганесян заявил о наличии у него хронических заболеваний
В начале заседания Оганесян заявил о наличии у него хронических заболеваний

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января, РИА ФедералПресс. В зал заседания Смольнинского районного суда Петербурга, где проходит закрытое судебное заседание по делу бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, прибыли два врача скорой помощи.

В начале заседания Оганесян заявил о наличии у него хронических заболеваний. Адвокат подсудимого Юрий Новолодский заявил, что у его клиента наблюдается высокое давление, а также развился острый бронхит, поскольку он содержится в камере без горячей воды, сообщает «Газета.ru».

Рассмотрение ходатайства следствия о продлении срока ареста Оганесяна отложено.

Напомним, Оганесян обвиняется в хищении свыше 50 млн рублей. По версии следствия, деньги были похищены в 2014 году при заключении ЗАО «ИК «Трансстрой» (бывший генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове) с АО ТДМ договора поставки видеотабло для «Зенит-Арены». При этом Оганесян, который курировал строительство арены, незаконно привлек субподрядчика и организовал перечисление ему аванса, зная, что обязательства по договору не будут исполнены. В дальнейшем деньги были похищены через фирмы-однодневки.

В прошлый раз Оганесяну вызывали скорую во время заседания суда, проходившего 18 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.