Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Милонов возглавил крестный ход в поддержку передачи Исаакия

В шествии приняли участие около 500 человек
В шествии приняли участие около 500 человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге прошел крестный ход в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ.

Инициатором шествия выступил депутат Виталий Милонов, ранее он обратился к митрополиту Варсонофию, однако архиерей не дал своего благословения на проход от Казанского собора в сторону Исаакиевского собора. Позднее разрешение им было дано на шествие вокруг храма, что не подразумевает перекрытия движения, сообщают «Невские новости»

В крестном ходе приняли участие около 500 человек.

«ФедералПресс» напоминает, что петиция на портале Change.org с просьбой остановить передачу Исаакиевского собора Русской православной церкви набрала более 200 тысяч подписей.

Противники передачи собора считают, что это может привести к ограничению посещения собора туристами.

«Существуют небезосновательные опасения, что усилий РПЦ будет недостаточно для проведения масштабных реставраций уникальных объектов культурного наследия, просто поддержания их в надлежащем состоянии», – пишут авторы обращения

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.