Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Будем требовать отставки правительства». В Петербурге бастуют около сотни водителей фур

Протест
Активист: нас довели до грани

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, РИА ФедералПресс. Около 80 машин бастующих дальнобойщиков собралось на Московском шоссе.

Председатель профсоюза дальнобойщиков «Дорога жизни» Александр Расторгуев заявил, что забастовка бессрочная и завершится лишь с полной отменой системы «Платон», пишет Закс.ру. По его словам, правительство не слушает дальнобойщиков.

«Если год назад еще очень многие дальнобойщики говорили «Путин, помоги» и верили, что он услышит, будет какая-то реакция, то сейчас такого уже нет. Основным требованием этой стачки уже, наверное, будет отставка правительства и недоверие президенту Путину. Потому что все уже, довели до грани», – рассказал участник акции.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в России началась акция протеста дальнобойщиков. В Объединении перевозчиков России сообщили, что на марш дальнобойщиков 27 марта выйдут от 10 до 20 тысяч человек. Значительная часть водителей примет участие в «пассивной» акции, оставив большегрузы вдоль дорог.

Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.