Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге арестовали пятерых человек, подозреваемых в надругательстве над сиротами

Все подозреваемые заключены под стражу
Все подозреваемые заключены под стражу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Кировский районный суд Петербурга принял решение об аресте всех пятерых подозреваемых в сексуальном насилии над воспитанниками детского дома.

Всех арестованных подозревают в том, что они с 2005 по 2012 год совершали насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Об этой истории стало известно благодаря документальному фильму, сообщает РГ. Один из воспитанников детдома рассказал, что регулярно становился жертвой насилия. Причем оно исходило как со стороны старших воспитанников, так и от руководства приюта.

На данный момент в деле фигурируют четверо пострадавших.

В совершении преступлений подозреваются пять человек. Среди них двое выпускников, замдиректора учреждения, директор школы при детдоме и родственник одного из сотрудников.

Расследование дела взял под личный контроль председатель СКР Александр Бастрыкин. Он поручил установить все эпизоды преступных действий, которые могли быть совершены в отношении других воспитанников детдома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.