Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Стоматолог из Санкт-Петербурга ради 800 тысяч вырвала у пациентки 22 здоровых зуба

стоматолог
За такое «лечение» пострадавшая заплатила более 843 тыс. рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней врача-стоматолога и учредителя одной из коммерческих структур. Он обвиняется по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В 2014 году подозреваемая в одном домов, расположенном во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга ввела в заблуждение 43-летнюю местную жительницу. В итоге удалила ей 22 здоровых зуба, установив «мосты», не надлежащего качества. За такое «лечение» пострадавшая заплатила более 843 тыс. рублей, сообщает СК РФ по Санкт-Петербургу.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении злоумышленницей ряда аналогичных преступлений. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении ей обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что экс-начальник полиции Верхней Салды признан виновным в мошенничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.