Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Десятки тысяч выпускников отпраздновали окончание школы на «Алых парусах»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. Прохладная погода не помешала выпускникам отметить праздник «Алые паруса».

Всего, по данным администрации города, на Дворцовую площадь были приглашены 80 тыс. человек, 31 тыс. из которых - петербургские выпускники этого года, их гости, родители и учителя, а также 6 тыс. выпускников из других российских городов и ряда стран, передает ТАСС.

Очередь из желающих попасть на Дворцовую площадь, вход на которую осуществляется по пригласительным билетам, растянулась перед концертом на десятки метров. Досмотр достаточно строгий, но гости относятся к серьезным мерам безопасности с пониманием.

Полиция Петербурга и региональное управление Росгвардии выделили на обеспечение безопасности и общественного порядка на празднике более 2 тыс. сотрудников. Впрочем, присутствие правоохранителей не остановило продажу с рук пригласительных билетов на праздник.

Ведущими концерта в этом году стали Иван Ургант и Даша Александрова. Для выпускников выступили Artic&Asti, SEREBRO, Сурганова и оркестр, Марсель, Макс Барских и Александр Панайотов, а хедлайнером стала группа «Мумий Тролль».

Поздравить выпускников на сцену вышли губернатор города Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Фото РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.