Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Мощи Николая Чудотворца возвращаются из России в Италию

Патриарх Кирилл пригласил на прием чиновников и бизнесменов
Патриарх Кирилл пригласил на прием чиновников и бизнесменов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. В Александро-Невской лавре прошел торжественный прием, посвященный отбытию мощей Николая Чудотворца из Санкт-Петербурга в Италию.

Патриарх Кирилл пригласил на него чиновников и бизнесменов, сообщает Фонтанка.ру. В частности, пришли губернаторы Петербурга и Ленинградской области Георгий Полтавченко и Александр Дрозденко, бизнесмен и друг Владимира Путина Константин Голощапов, вице-губернатор Северной столицы Константин Серов и полпред президента по СЗФО Николай Цуканов.

Ожидается, что сегодня предстоятель РПЦ совершит молебен у ковчега с ребром святителя Николая, после чего святыню увезут в Пулково.

Мощи прибыли в Петербург 13 июля, сообщает «Интерфакс». За это время к святыне пришли почти 500 тысяч паломников. Среди них были не только петербуржцы, но и верующие из других регионов и стран. Из-за большого наплыва желающих доступ к святыне не закрывался в ночь на четверг.

С 21 мая по 12 июля мощам поклонились около 2 млн паломников.

Фото: wikimedia.org.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.