Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Президент оценил вклад ВМФ в борьбу с терроризмом

Путин
Путин: морское дело – это выбор сильных, волевых людей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. Военно-Морской флот России достойно отвечает на новые вызовы, вносит значимый вклад в борьбу с терроризмом, пиратством, об этом заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства сегодня принял Главный военно-морской парад, прошедший в акватории Невы и на внутреннем рейде Кронштадта.

«Морское дело – это выбор сильных, волевых людей, способных бросить вызов стихии, тех, кто не мыслит себя без моря, без трудной и благородной службы Отечеству», – отметил президент.

Владимир Путин отметил, что сегодня многое делается для развития и обновления флота.

«В строй вступают современные корабли, совершенствуется система боевой подготовки личного состава», – подчеркнул российский лидер.

«Благодарю вас за готовность и умение решать самые сложные задачи, за достойную службу и неизменную верность нашей Родине, нашему народу! Слава Военно-Морскому флоту! С праздником! Ура!» – заключил президент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.