Санкт-Петербург
0

«Зенит» разгромил «Спартак» в чемпионате России по футболу

Встреча прошла сегодня на поле «Зенит-Арены»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Петербургский «Зенит» в матче четвертого тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги с разгромным счетом одолел московский «Спартак».

Встреча прошла сегодня на поле «Зенит-Арены» и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля. Первый мяч в ворота москвичей забил на 36-й минуте Александр Кокорин, затем результат удвоил Александр Ерохин на 45-й минуте. Во второй половине игры Доменико Кришито увеличил отрыв (57-я минута), а на 63-ей отличился Далер Кузяев.

Единственный гол в ворота «Зенита» на 71-й минуте забил с пенальти Квинси Промес. Через 6 минут голкипер «Спартака» Артем Ребров закинул мяч в свои ворота после подачи зенитовца Доменико Кришито. В конце встречи за драку были удалены игроки «Спартака» и «Зенита» Луис Адриано и Игорь Смольников.

Сейчас в турнирной таблице «Зенит» сравнялся с лидером – московским «Локомотивом». «Спартак» разместился на 10-ой позиции.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» объявил о переходе в команду бразильского нападающего Неймара.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».