Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Баклан-Арена». «Зенит» выбрал символом своего стадиона бакланов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Новым символом стадиона «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена») станет птица баклан.

Об этом сообщила директор по связям с общественностью ФК «Зенит» Жанна Дембо. По ее словам, на территории стадиона установят указатели в виде бакланов, а во время матчей у входа будет работать аниматор в костюме баклана.

В пресс-службе «Зенита» отметили, что впервые символ будет представлен в октябре 2017 года. Он будет работать до конца сезона – до следующего лета.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил, что крышу стадиона на Крестовском острове портят бакланы, которые клюют пленку. Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихи птицам и чиновнику. На стадионе установили стенды с бакланом, чтобы с ним могли сфотографироваться болельщики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.