Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Суд в Петербурге отложил рассмотрение иска «Телеграфа» к Розенбергу на 100 миллионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Петродворцовый районный суд Петербурга отложил предварительное судебное заседание по иску компании «Телеграф» о разглашении коммерческой тайны к Антону Розенбергу, называющему себя бывшим менеджером компании, контролирующей популярный мессенджер Telegram.

«Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга отложил предварительное судебное заседание по гражданскому делу по иску о взыскании убытков, причиненных разглашением коммерческой тайны ООО "Телеграф" к Антону Розенбергу. Заседание состоится 17.10.2017 г. в 14.30», - сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. По данным пресс-службы, размер иска составляет 100 миллионов рублей.

Ранее во вторник Куйбышевский районный суд Петербурга отложил на 24 октября рассмотрение гражданского иска Антона Розенберга к компании «Телеграф» о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. По ее данным, Розенберг требует с «Телеграфа» 462 тысячи рублей.
Розенберг требует с «Телеграфа» 462 тысячи рублей. Он считает, что его незаконно уволили из компании «Телеграф» под предлогом частых прогулов. Тем временем он уверен, что лишился работы из-за личного конфликта с братом создателя сервиса Telegram и соцсети «ВКонтакте» Павла Дурова Николаем – то якобы «возненавидел» менеджера за симпатии к его будущей супруге Екатерине. Розенберг также рассказал, что Дуров владел квартирой в ЖК «Пятый элемент» за 500 млн рублей и автомобилем Maybach. ООО «Телеграф» подала к нему иск на 100 миллионов рублей за разглашение коммерческой тайны. Не остался в стороне от истории и Павел Дуров. Он уже заявил, что слова Розенберга не соответствуют действительности.

Напомним, в начале сентября Павел Дуров рассказал, что в момент разработки мессенджера Telegram его пытались завербовать агенты ФБР. По его словам, они хотели установить «какой-то тайный канал» в Telegram, чтобы отслеживать данные определенных пользователей в рамках антитеррористической работы.

Как ранее писала «Русская планета», российские работодатели задолжали работникам 3,3 млрд рублей без учета малого бизнеса и «теневых» выплат. Сумма является почти на 3% ниже показателя августа прошлого года. Росстат отмечает, что 99,3% проходится на задолженность, возникшую из-за отсутствия у организаций собственных средств.

Фото: vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.