Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Выборгские таможенники бульдозером раздавили полтонны санкционных продуктов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Сотрудники выборгской таможни с помощью бульдозера уничтожили 572 килограмма санционных продуктов.

Об этом сообщают «Невские новости».

Уничтожение «санкционки» проводилось в соответствии с указом Президента РФ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

На данном мероприятии присутствовали представители Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также Роспотребнадзора по Выборгскому району Ленинградской области и Ленинград - Финляндской транспортной прокуратуры.

Ранее сотрудники Россельхознадзора и Приволжской транспортной прокуратуры обнаружили в одном из самарских магазинов запрещенные продукты. На прилавке лежали окорок «хамон» и испанский сыр, ввоз которых на территорию страны запрещен.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.