Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Слепнев: соцсети становятся важным инструментом решения государственных задач

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Социальные сети становятся важным решения государственных задач, их необходимо институционально интегрировать в реализацию стратегического планирования.

Такое мнение выразил на XVI общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации» заместитель Руководителя аппарата правительства - директор департамента проектной деятельности правительства Российской Федерации Андрей Слепнев.

«Говоря о реализации стратегий, необходимо очень внимательно учитывать тот тренд, который наблюдается во всем мире - это социальные сети и то, что они дают обществу как инструмент вовлеченности в решение государственных задач», - сказал он в ходе пленарного заседания форума.

Он отметил активное обсуждение пользователей соцсетей в обсуждении таких проектов как «городская среда», «безопасные качественные дороги». «Общество активно обсуждает, активно реагирует, обменивается мнениями. Этот поток, который есть сегодня в социальных сетях, его невозможно игнорировать. Он должен стать институционально включенным в реализацию стратегий», - добавил Слепнев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.