Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Телеграф» выплатит Розенбергу 1,8 млн рублей по мировому соглашению

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Куйбышевский районный суд Петербурга утвердил мировое соглашение между Антоном Розенбергом, называющим себя бывшим сотрудником ООО «Телеграф», якобы контролирующего мессенджер Telegram.

«Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга утвердил мировое соглашение по иску А.А. Розенберга к ООО «Телеграф». В соответствии с соглашением ответчик выплатит истцу 1 784 610 рублей 38 копеек и мор.вред в размере 60 000 рублей», - сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Санкт-Петербурга.

Розенберг считает, что его незаконно уволили из компании «Телеграф» под предлогом частых прогулов. Тем временем он уверен, что лишился работы из-за личного конфликта с братом создателя сервиса Telegram и соцсети «ВКонтакте» Павла Дурова Николаем – тот якобы «возненавидел» менеджера за симпатии к его будущей супруге Екатерине. Розенберг также рассказал, что Дуров владел квартирой в ЖК «Пятый элемент» за 500 млн рублей и автомобилем Maybach. ООО «Телеграф» подала к нему иск на 100 миллионов рублей за разглашение коммерческой тайны. Не остался в стороне от истории и Павел Дуров. Он заявил, что слова Розенберга не соответствуют действительности.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.