Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Электронная приемная Госдумы расценила фамилию маршала Блюхера как мат

ГОсдума
Фото автора материала

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. В электронной приемной Государственной думы РФ не приняли письмо от жительницы Санкт-Петербурга, так как система расценила упомянутый в обращении адрес – проспект Блюхера – как ненормативную лексику.

Отметим, что петербурженка хотела обратиться в Госдуму из-за вырубленных деревьев в квартале Полюстрово. Она упомянула в тексте письма проспект, который назван в честь маршала СССР Василия Блюхера. Но программа электронной приемной обнаружила в фамилии маршала мат и не разрешила оформить обращение. Об этом пишут «Известия».

«В понимании программы, когда я пишу эту улицу, то ругаюсь матом, например так: «Какого Блюхера вы тут творите?!», – отметила женщина.

Справка «ФедералПресс»:

Василий Константинович Блюхер – советский военный, партийный и государственный деятель. В 1935 году получил звание маршала СССР. Является кавалером ордена Красного Знамени и ордена Красной Звезды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.