Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге отстранили от работы сотрудников кафе, которые выгнали инвалида

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Сотрудников кафе при «Мираж Синема» в Санкт-Петербурге, где выгнали школьника на инвалидной коляске, отстранили от работы.

Отметим, что администрация кинотеатра уже извинилась перед подростком и его матерью за действия своих подчиненных.

В настоящее время охранника и администратора кафе при «Мираж Синема» временно отстранили от работы. Об этом пишет «Фонтанка».

Как писал «ФедералПресс» ранее, скандал с ребенком-инвалидом, которого вместе с компанией выгнали из кафе в кинотеатре в Санкт-Петербурге, нарушает моральные нормы и принципы, нужно защищать детей от хамства и бездушия, заявил эксперт ОНФ по делам инвалидов Александр Лысенко.

Из кинотеатра в торговом центре «Мираж-Синема» Санкт-Петербурга выгнали ребенка-инвалида. По информации СМИ, на аудиозаписи, которую дети сделали в кинотеатре, им объясняют, что это частная территория и что в учреждении есть фейс-контроль. Мужчина и женщина говорят детям, что их могут попросить уйти, если они «не понравились».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.