Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Санкт-Петербург признали самым читающим городом России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Сегодня в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Самый читающий регион России».

Самым читающим признали Санкт-Петербург, пишет официальный портал администрации Северной столицы. Победу городу отдали за самую развитую книжную инфраструктуру в России. Президент Российского книжного союза Сергей Степашин вручил награду губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

«Награду завоевали петербуржцы, которые даже в век Интернета и гаджетов предпочитают живое общение с книгой», - отметил на вручении глава.

Также губернатор рассказал о литературных мероприятиях, которые проходят в городе ежегодно.

«Сегодня культурная столица нашей страны стала литературной столицей. Вдохновленные этим замечательным призом, мы приняли решение подать заявку на участие в конкурсе ЮНЕСКО «Мировая книжная столица» в 2020 году», - сообщил Полтавченко.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.