Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Пулково пассажир опоздал на самолет и «заминировал» его

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково возбуждено уголовное дело в отношении лжеминера.

17 ноября в дежурную часть МВД поступил звонок, что на борту самолета, сообщением «Санкт-Петербург – Новосибирск» может быть бомба, пишет пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В результате авиарейс был задержан на 2,5 часа.

«В ходе дальнейших мероприятий транспортными полицейскими по подозрению в совершении данного противоправного деяния выявлен и задержан 48-летний уроженец Алтайского края. Установлено, что пассажир рейса сообщением «Санкт-Петербург – Новосибирск» опоздал на посадку. Мужчине предложили поменять билет, но гражданин заявил, что самолет не сможет улететь без него и сообщил о ложном минировании.

Стражами правопорядка выяснено, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, не мог контролировать свое поведение и внешним видом оскорблял честь и достоинство других пассажиров», - пишет пресс-служба.

В отношении лжеминера было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее в Санкт-Петербурге была закрыта станция метро «Новочеркасская» из-за подозрительного предмета. Брошенный рюкзак вызвал подозрение у местных жителей. На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.