Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Трансстрой» не смог отсудить у Смольного 400 миллионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. Петербургский суд отказал в иске «Трансстрою» к Смольному.

Компания пыталась восполнить долг и убытки за строительство депо «Южное», пишет «Фонтанка». Документ о решении суда был опубликован на официальном сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти.

Напомним, в декабре прошлого года Дирекция разорвала с компанией контракт на строительство депо «Южное» Фрунзенского радиуса метро. Контракт был заключен летом 2014 года и рассчитан до 20 января 2018 года. Однако осенью 2016 года стало известно о проблемах с авансированием проекта, а затем заказчик заявил об отставании от контрактных сроков строительства инженерных сетей, административно-бытового корпуса и топливозаправочного пункта. По словам представителей Дирекции, компания не успела до ноября накрыть здания кровлей и пустить отопление в двух отстойно-ремонтных корпусах и столовой. «Трансстрою» вменялось некачественное выполнение работ и отсутствие отчета по авансу на 10 млн рублей за октябрь. В результате контракт был расторгнут.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.