Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Обвиняемый в подготовке теракта курсант военной академии Петербурга не признал вину в суде

суд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Курсант Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского, обвиняемый в содействии террористической деятельности и подготовке теракта, не признал своей вины в суде.

Рассмотрение дела началось в среду в Московском окружном военном суде Санкт-Петербурга. По версии следствия, юноша готовил вооруженный захват казармы. Защита настаивает на том, что обвинение неправдоподобно, пишет ТАСС.

На вопрос, признает ли подсудимый предъявленное ему обвинение, тот ответил отрицательно. Адвокат курсанта при этом настаивает, что на его подзащитного оказал влияние взрыв в метро Петербурга 3 апреля 2017 года и тот начал делать наработки для помощи в борьбе с терроризмом.

Отмечается, что курсант был задержан спустя неделю после взрыва в петербургском метрополитене. Изначально его обвинили в содействии террористической деятельности, позже к этому добавились обвинения в подготовке теракта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.