Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург подал заявку на проведение чемпионата мира по хоккею

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Санкт-Петербург отправил заявку в Международную федерацию хоккея на проведение чемпионата мира по хоккею в 2024 году.

Об этом сообщает «Фонтанка». В правительстве уверены, что город полностью готов к проведению крупного турнира.

«Санкт-Петербург уже принял Чемпионат мира по хоккею 2016 года, Кубок конфедераций 2017 года, получившие высокую оценку как со стороны Международных спортивных федераций, так и со стороны Правительства Российской Федерации. В скором времени у нас состоятся матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. И важнейшим результатом данных событий является создание в Санкт-Петербурге современной городской инфраструктуры», - сказал вице-губернатоа Владимир Кириллов.

Ранее хоккейный клуб СКА предложил переделать СКК в ледовую арену. Питерский клуб предложил не только полностью переделать комплекс, но и благоустроить близлежащие территории. Если клубу дадут разрешение на реконструкцию, то арена станет крупнейшей в Европе.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.