Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

У сотрудницы Генконсульства США украли из машины почти 200 тысяч рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Неизвестный украл у сотрудницы генконсульства США в Петербурге два паспорта и удостоверение сотрудника дипмиссии. Документы находились в ее автомобиле.

Злоумышленник взломал двери легковой машины, которая находилась во дворе многоквартирного дома. Внутри находились документы, банковские карты, около 30 тысяч рублей, очки за 40 тысяч рублей и два телефона по 50 тысяч. Сумка, в которой лежали все эти вещи, стоит еще 75 тысяч рублей. Общий ущерб оценивается примерно в 200 тысяч рублей, сообщили следователи. Сегодня было возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Возможно, удастся найти очевидцев преступления, либо улики.

«ФедералПресс» ранее писал: в Казани в краже дорогих посылок подозреваются сотрудники «Почты России». Следователи полагают, что они вскрывали посылки и похищали из них дорогостоящую оргтехнику. Следователи нашли тайник злоумышленников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.