Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Названа причина сбоя в работе «Вконтакте»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. Отключение напряжения в сети «Ленэнерго» стало причиной сбоя в работе «Вконтакте». Об этом рассказал представитель соцсети Андрей Рогозов.

«В результате отключения напряжения в сети «Ленэнерго» произошло включение в работу системы резервного энергоснабжения дата-центра Xelent, где установлено оборудование «Вконтакте», – написал Андрей Рогозов.

По его словам, перезагрузилось сетевое оборудование некоторых телеком-операторов и сетевое оборудование соцсети.

«После восстановления питания мы были вынуждены отключить часть сервисов, чтобы снизить нагрузку на сетевое оборудование и быстрее восстановить работоспособность «Вконтакте», – заключил представитель «Вконтакте».

При этом в «Ленэнерго» заявили, что никаких аварий на их подстанциях не было, пишет «Фонтанка». Там подчеркнули, что «напряжение до нуля не падало, а только ненадолго просело».

«Ленэнерго» – электросетевая компания, снабжающая потребителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«ФедералПресс» напоминает: 16 февраля примерно с 15:00 мск пользователи «Вконтакте» начали сталкиваться с трудностями при входе на сайт, отправке сообщений и попытке запустить различные сервисы.

Больше всего о сбоях в работе соцсети сообщали пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Краснодара, Екатеринбурга, Казани, Воронежа и Новосибирска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.