Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Геи-путинисты планируют демонстрацию в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Активисты инициативной группы «Геи за Путина» подали заявку в Смольный на проведение демонстрации в Петербурге.

Как пишет «ЗакС.ру», активисты рассказали, что после подачи заявки они отправились в церковь, где помолились за успех начинания.

«Нередко активистов упрекают, что они оторваны от народа. В России миллионы геев, и почти никто из них не выходит на протестные акции. Значит, геи в России поддерживают курс президента Путина в отношении ЛГБТ. Мы решили выразить этот запрос гей-сообщества, открыто поддержав кандидата в президенты Владимира Путина. Он подписывает законы, служащие укреплению нравственно-духовных основ российского общества. Заслуженных геев России награждает орденами и медалями. Многие геи в нашей стране говорят: "Путин - наш президент. Геи - за Путина!"», - рассказали члены инициативной группы.

Ранее Смольнинский районный суд не удовлетворил иск гей-активистов за проведение митингов в поддержку однополых браков. В иске речь шла о трех мероприятиях – митинге в поддержку однополых браков, митинге о включении в предвыборную программу кандидатов в президенты пункта о недопустимости дискриминации гомосексуалистов и гей-параде.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.