Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге РЖД предоставит бесплатный проезд ветеранам ВОВ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге в мае ветеранам ВОВ предоставят бесплатный проезд на поездах.

Как пишут «Санкт-Петербургские ведомости», акция пройдет в мае этого года и распространится на вагоны и поезда всех классов.

Каждого ветерана сможет бесплатно сопровождать один человек. Бесплатный билет будет действовать на неограниченное число поездок.

Бесплатный билет можно оформить, предоставив удостоверение ветерана или инвалида Великой Отечественной войны или документа о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Напомним, британские специалисты, работавшие с ВВС и Discovery, посетят Санкт-Петербург для съемок документального фильма про блокаду Ленинграда. Создатели фильма также думают организовать интервью с ветеранами, пережившими 900 дней осады – эти беседы с выжившими в блокаду очевидцами станут основой ленты.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.