Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Полтавченко попросили оставить Бутусова на должности худрука «Ленсовета»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Театральные критики обратились к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой оставить Юрия Бутусова на должности художественного руководителя «Ленсовета».

«Уверены, что в сложившейся ситуации главной целью всех сторон конфликта должно стать сохранение уникального феномена Театра им. Ленсовета под руководством Юрия Бутусова. В случае его ухода будут перечеркнуты творческие усилия многих лет, и фактически театр придется строить с нуля. Скорее всего, будут сняты с репертуара замечательные спектакли, любимые публикой и отмеченные многочисленными премиями, а также начнутся массовые увольнения молодых актеров театра», - приводят текст сообщения Союза театральный деятелей РФ «Невские новости».

Напомним, режиссер Юрий Бутусов покинул пост художественного руководителя театра им. Ленсовета. Об этом он написал в открытом письме, опубликованном на сайте Петербургского театрального журнала. Причиной увольнение стала блокировка инициатив режиссера. 

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.