Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Охранника питерского музея осудили на 8 лет за стрельбу в полицейского

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Городской суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор охраннику музея, стрелявшему в полицейского.

Как пишет «78.ru», 28 января в полицию поступила информация о том, что в здании музея Новороссии находятся люди с травматическим оружием. Прибывший наряд полиции попытался «достучаться» до неизвестных, но обвиняемый ответил выстрелом из ружья сквозь дверь. Выстрел ранил одного из сотрудников правоохранительных органов.

В ходе штурма здания стрелок был задержан. Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также бывший охранник должен выплатить 200 тысяч рублей компенсации за моральный вред.

Ранее в Санкт-Петербурге неизвестные ограбили фирму на Софийской улице. Они пригрозили женщинам-бухгалтерам пистолетом и забрали один миллион рублей, который предназначался для выплаты зарплаты рабочим.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.