Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге почтят память погибших в прошлогоднем теракте

Со дня трагедии прошел ровно год
Со дня трагедии прошел ровно год

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. В Северной столице проходят траурные мероприятия.

Сегодня в Петербурге вспоминают погибших в теракте в Петербургском метро. Взрыв прогремел 3 апреля 2017 года на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь».

В результате взрыва погибли 16 человек, в том числе террорист-смертник, еще 103 человека пострадали. Следственный комитет России объявил об аресте всех соучастников преступления и завершении расследования.

С самого утра сегодня петербуржцы несут цветы и записки со словами «Помним, скорбим» к станции метро «Технологический институт». Как пишут «Невские новости», в Троице-Измайловском соборе в 13:00 по местному времени пройдет панихида по погибшим.

Кроме того, Петербургский метрополитен к годовщине трагедии выпустил Книгу памяти, куда вошли воспоминания о погибших их родственников, а также стихи и рисунки, которые оставляли неравнодушные граждане на стихийном мемориале год назад у станции «Технологический институт», сообщают в пресс-службе метрополитена. В 19:00 в БКЗ «Октябрьский» состоится концерт в память о жертвах теракта «Музыка против террора».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.