Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские граффитчики отреагировали на блокировку Telegram

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. В Петербурге блокировке Telegram посвятили граффити.

Как передают «Невские новости», новое граффити появилось на одной из трансформаторных будок Северной столицы. Граффитчики изобразили ярлыки известных мессенджером и социальных сетей. При этом значок находится за решеткой.

Авторами художества выступила арт–группа «Явь».

«Ни Роскомнадзор, ни спецслужбы ни разу не упомянули, какими методами будет осуществляться борьба с терроризмом в Telegram. Каков будет регламент этой борьбы? Будут следить за перепиской пользователей, в отношении которых имеются доказательства их причастности к терроризму? Какие это будут доказательства? Будет читаться вся переписка подозреваемых? Или только та часть, которая непосредственно связана с террористической деятельностью?», - вопрошают активисты в сообществе социальной сети.

Ранее в Петербурге появилось граффити с изображением популярного рэпера Замая. Напомним, Замай – участник скандального объединения «Антихайп», членом которого является баттл-рэпер Гнойный.

Фото: vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.