Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Игорь Албин: реновация «по-московски» не подходит Санкт-Петербургу

петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Ранее Минстрой огласил список российских городов-кандидатов на реновацию. Один из них – Санкт-Петербург.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин сообщил, что считает реновацию по образцу Москвы неподходящей для Северной столицы. В качестве альтернативы он призвал создавать свой опыт, который будет базироваться на существующих победах и неудачах.

Об этом Албин рассказал на встрече с членами Гильдии журналистов из сферы строительства и архитектуры. Вице-губернатор отметил, что все же существуют удачные градостроительные программы от московских властей и примером одной из них можно назвать «Рубль за квадратный метр» – эта программа позволяет сдавать в аренду здания-памятники. Перенять такой опыт Санкт-Петербургу было бы полезно, считает чиновник.

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, что Минстрой огласил список российских городов-кандидатов на реновацию. По мнению главы ведомства Михаила Меня, программу, запущенную в Москве, также можно реализовать в субъектах, где земля под застройку привлекательна для инвесторов.

Среди таких субъектов Мень назвал шесть российских городов: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар, Ростов и Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.