Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Скворцова: девушку из Апатитов лечили все ведущие специалисты мира

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. По словам министра, девушка очень поздно обратилась к врачам.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала о лечении девушки из Апатитов Дарьи Стариковой. Она заявила об этом в ходе Петербургского экономического форума.

Напомним, Дарья Старикова обращалась к Владимиру Путину во время прямой линии в 2017 году. Она пожаловалась президенту на проблемы медицины в Мурманской области и на закрытие больниц в регионе. В понедельник, 21 мая, она скончалась от рака в Москве. Ей было 25 лет.

По словам Скворцовой, девушка очень поздно обратилась к врачам — симптомы болезни проявлялись полтора года. После того, как о ее диагнозе стало известно Минздраву, Дарью положили в ведущий федеральный центр — Институт онкологии имени Герцена. Там ее в течение года наблюдали ведущие специалисты из России и из-за рубежа.

Специалисты утверждали, что Стариковой осталось жить несколько месяцев, сообщает Дождь. Однако она прожила еще год, и у нее наблюдались длительные периоды улучшения состояния.

По словам министра, при лечении девушки применялись все современные методы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.