Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге умерла сыгравшая в «Улицах разбитых фонарей» актриса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба Молодежного театра на Фонтанке.

Молодежный театр на Фонтанке и Камерный театр Малыщицкого сообщили о смерти актрисы Татьяны Малышицкой. Она скоропостижно скончалась в возрасте 57 лет. Причины смерти не уточняются.

Татьяна Малыщицкая родилась в 1961 году в семье режиссера Владимира Малыщицкого, основателя Молодежного театра на Фонтанке и Камерного театра Малыщицкого и первого постановщика на сцене «Заповедника» Сергея Довлатова. Заслуженная артистка России Малышицкая снималась в сериалах «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей», «ППС-2», «Счастливчик Пашка», в фильме «Гадкие лебеди».

Малышицкая окончила Институт сценических искусств (ЛГИТМиК) и Институт театрального искусства ГИТИС. Исполняла различные роли в спектаклях «Иванов», «Женитьба», «Лицей, который не кончается», «Вишневый сад».

Как ранее писал «ФедералПресс», скончался народный артист России Леонид Неведомский, сыгравший в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Агент национальной безопасности» и «Бандитский Петербург».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.